Родители ищут помощь по восстановлению утерянных документов на приватизированную квартиру - как правильно поступить и какую организацию обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Родители потеряли документы на приватизированную квартиру и хотят, чтобы я помогла им их восстановить. Они из дома никуда не выходят. Как лучше поступить, ведь наверное мне нужна доверенность от них. И в какую организацию обращаться по этому вопросу, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна нотариальная доверенность, а затем обращение в УФРС

Спросить
Пожаловаться

Родители хотят подарить совершеннолетнему ребёнку квартиру, в квартире у них по 1/2 доли, на сделке будет присутствовать лишь один родитель и соответственно ребенок. Какие документы нужны от родителя, который не будет присутствовать на сделке? Согласия достаточно? Или же нужна доверенность тоже?

Добавление к вопросу № 180846.

Как поступить в следующей жизненной ситуации. Я с сыном пятнадцати лет имею двухкомнатную приватизированную на меня квартиру. Мои родители имеют приватизированную однокомнатную квартиру. Что лучше сделать, чтобы квартира родителей перешла в собственность к сыну с минимальными потерями – продажа, дарение, обмен на трехкомнатную (две квартиры ему в дальнейшем нужны не будут). Я проживаю с женой на ее квартире.

Спасибо за ответ. С уважением.

Как поступить в следующей жизненной ситуации. Я с сыном пятнадцати лет имею двухкомнатную приватизированную на меня квартиру. Мои родители имеют приватизированную однокомнатную квартиру. Что лучше сделать, чтобы квартира родителей перешла в собственность к сыну с минимальными потерями – продажа, дарение, обмен на трехкомнатную (две квартиры ему в дальнейшем нужны не будут).

Спасибо за ответ. С уважением.

Как и где оформить доверенность на продажу дома какие документы нужны родители уже переехали в другую область и просят чтобы я продала их дом по доверенности каким образом мне это сделать.

Что и как поступить и какие документы нужны? Мама уже совсем старенькая и уже не в состоянии ходить по инстанциям! Мама прописана в приватизированной квартире одна! Я (дочь) хочу прописаться к ней она не против! НО документы на квартиру потеряны! Мне нужно их восстановить а потом прописаться! Я знаю что нужна ген доверенность чтоб не таскать маму везде! Скажите пожалуйста если мы с мамой придем к юристу сделать ген доверенность на меня (дочь) какие документы нужны с собой? Сколько доверенностей нам будет нужно? Одна на восстановление документов вторая для прописки в квартиру? Или можно сделать одну доверенность на все 2 действия? Подскажите пожалуйста где восстановить документы на квартиру куда податься?

Несовершеннолетний ребенок 17 учится с Спб. Квартиру арендуем. Владелец квартиры не против сделать временную регистрацию. Вопрос: Нужно ли личное присутствие при оформлении регистрации или можно оформить доверенность? Нужна ли доверенность от одного родителя или обоих родителей для оформления временной регистрации и если нужна какого вида, какие документы нужны от родителей, нужно ли присутствие и какие документы нужны от владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация мой отец утерял документы на квартиру (соцнайм). Он инвалид 1 группы проживает в доме интернате. Могу ли я (дочь) оформить доверенность чтоб востоновить документы? Если да,то какую доверенность нужно оформить и куда обращаться? И что нужно (какие документы) для восстоновления? Заранее спасибо.

Я проживаю с бабушкой в 2-х комнатной приватизированной квартире. Мы хотим переоформить квартиру на меня одного. Подскажите как лучше это сделать: оформить дарственную, куплю-продажу или еще что.

И 2-ой вопрос. Бабушка больная, лежит дома, из дома никуда не выходит. Какую доверенность мне лучше оформить, чтобы я мог совершать любые действия с квартирой без участия бабушки и что для этого нужно сделать.

Заранее спасибо за ответ.

, на выполнение всех видов деятельности от ее имени или каждый раз оформлять доверенность на определенный вид деятельности? Сейчас бабушке предоставляют в администрации отдельную квартиру, какую доверенность необходимо выписать, чтобы не обращаться вторично, какие инстанции и получение каких документов нужно предусмотреть в доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение