Как правильно возместить ущерб от ДТП, когда виновник не застрахован и отказывается платить

• г. Воронеж

Как возместить ущерб от ДТП. Мой сын попал в аварию наша машина застрахована Осаго Россгострах, машина виновника ДТП не застрахована. Никаких мер по возмещению ущерба, который нанесен нам виновная сторона не принимает. Наша машина новая 3000 км пробег. Оценка ущерба независимым экспертом составила 400 тыс. руб. Виновник ДТП совершил обгон в месте где он запрещен, не смог завершить маневр, выехал на встречную полосу, пересек 2 сплошные линии и произошло лобовое столкновение. Сработали подушки безопасности, чудом мой сын остался жив. У виновника ДТП перелом лодыжки. Как юридически грамотно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Викторовна, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании причиненного ущерба с виновника ДТП.

Здравствуйте.Сейчас идет дознание,ходатайствуйте о проведении СМЭ,затем составят протокол на виновника ДТП и его привлекут к ответственности.После этого Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании причиненного ущерба с виновника ДТП.