Какие проценты от з/п может удерживать работодатель по исполнительному листу и как это влияет на одиноких родителей с детьми?

• г. Иркутск

Какой процент от з/п может удерживать работодатель по исполнительному листу. Я одинокая мама, ребенку 4 года, та сумма, которая остается после удержания меньше прожиточного минимума на 1 человека, а у меня еще ребенок.

Ответы на вопрос (1):

не более 50 процентов может удерживать

у вас есть право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда с тем, чтобы удерживали поменьше