Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2002 г. по договору долевого инвестирования строительства произвел оплату квартиры.

Собственностью квартира станет в 2003 г. Должен ли я подать специальную декларацию об источниках дохода или же я должен ждать уведомления налоговой. Имею ли я право получить имущественный вычет за 2002 г, указав стоимость оплаченной доли в декларации о доходах за 2002 г. Подскажите, как можно юридически грамотно оформить накопленные денежные средства израсходованные на покупку квартиры, для отражения в специальной декларации.

вопрос №69632
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным п.2. ст.220 НК РФ Вы имеет право только после получения свидетельства о праве собственности на квартиру не ранее. По поводу специальной декларации ситуация следующая – если у Вас имеется официальная зарплата, позволяющая накопить на квартиру то возьмите справку с мета работы в противном случае оформите с родителями договор займа, путем написание расписки в получении денежных средств. (родители всю жизнь копили) опровергну данное утверждение налоговые органы не в состоянии, так как у них отсутствует налоговая история на Ваших родителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Николаева Юрия Николаевича за оперативный ответ на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X