Спросить бесплатно

Взяла больничный по уходу за ребенком 4 лет за 2 дня до очередного отпуска,

продлится ли отпуск и оплатят ли эти дни нахождения на больничном.

вопрос №6963412
прочитан 40 раз

Здравствуйте! Нет,отпуск не продлевается на дни больничного листа по уходу за ребенком.Оплатят Вам лишь 2 дня.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Отпуск расчитывается за период работы 12 месяцев


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Не совсем понятно, вы планируете сохранить место за ребенком на весь период отпуск по уходу за ребенком?


юрист Максимович Сергей Леонидович:

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

На ваше усмотрении--если напишите заявление на продлении--тогда продлят очередной отпуск и соответственно дата отпуска по уходу за ребенком переноситься.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X