Скажите могут ли отобрать землю у владельца (есть акт на землю с целевым назначением для садоводства) если я не сажаю и.

• г. Ганюшкино

Здравствуйте! Скажите могут ли отобрать землю у владельца (есть акт на землю с целевым назначением для садоводства) если я не сажаю и не плачу взносы в течении 3 лет?

Мною был приобретен земельный участок, назначение: земли сельхозназначения, для ведения садоводства. Участок приватизирован. Находится в садоводстве. Обязана ли я стать членом этого садоводства? Могу ли я отказаться вступать в СНТ и оплачивать членские взносы (200 рублей за сотку земли+ вступительный взнос)?

Скажите пожалуйста если земля в аренде от государства на 49 лет' назначение земли сельскохозяйственое для садоводства, можно ли перевести в собственность и вообще с таким назначением земли можно строить дом? За ранее спасибо!

У меня такая ситуация. Я хочу приобрести дачный участок с целевым назначением - ведение садоводства. Затем планирую построить на земле жилой дом, пригодный для жилья по всем стандартам. Земля в собственности. Вопрос: как я могу оформить этот дом и присвоить улицу? Или нужно с начало переделать целевое назначение земли под ИЖС?

На протяжении многих лет у на в садоводстве на нашей улице нет света (лет 30). Последние три года я прекратила оплачивать целевые взносы. Членские взносы плачу регулярно. Обращалась в прокуратуру, но как всегда получила отписку. Соседи подключились к соседнему садоводству и свет оплачивают не по счетчику, а у них такса " 3500 или 5000 руб. в сезон. Получается идет незаконная перепродажа электроэнергии. По счетчику им платит не разрешают. Мне за неуплату целевых взносов (хотя я регулярно плату членские взносы обещают отрезать воду) Правомерно ли решение садоводства? Вот такой у меня вопрос. У куда мне обращаться по такому беспределу?

Нужна ли мне справка об отсутствии долгов перед садоводство при продаже участка. В садоводстве я состою, плачу членские взносы, свет по счётчику. За все есть чеки. А целевые взносы оплачивают без чеков, весьма сомнительные.

Могут ли у меня отобрать участок в снт и исключить из членов садоводчества, если я не плачу членские взносы, долг 6 000 руб, налог на землю плачу. Участок не приватизирован. Грозяться подать в суд.

Скажите можно ли сделать межевание 6 соток снт? и скажите что можно построить на земле с назначением для садоводства? Нужно ли переводить землю в категорию "земли населённых пунктов " ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок земли, который находится в собственности, земля приватизирована, плачу налог ежегодно в налоговую. В садоводстве нет коллективного водопровода, и и электричество тоже не у всех. У нас нет воды и света, должна ли я платить за сотку садоводству, если я плачу в налоговую. Землю покупала в администрации, заявление на вступление в садоводство не писала. Второй вопрос, если перевести статус земли в ИЖС, должны ли будем платить садоводству?

Третий вопрос: мы пользуемся участком своих знакомых, мать умерла, а сыновья не пользуются дачей и не платят налог и целевые садоводству, председатель сказала, что она имеет право подать документы на изъятие дачи в Росприроднадзор, и те в район, которому принадлежит земля, и могут просто обобрать дачу за неуплату членских взносов садоводству. Будьте добры, помогите разобраться.

Купила з/у в садоводстве, оформила в собственность, построила дом. В свидетельстве назначение-садоводство. Хочу выйти из садоводства и переделать назначение земли в ИЖС или ЛПХ., Как это возможно осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение