Можно ли вернуть деньги за страховку жизни у Росгосстраха?

• г. Уфа

Можно ли вернуть деньги за страховку жизни у росгосстраха?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можно попробовать.

Спросить
Пожаловаться

Если навязывают дополнительную услугу, в виде страхования жизни, следует незамедлительно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или Антимонопольную службу. В соответствии со ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей", это незаконно.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

В январе оформили страховку в Росгосстрахе. Навязали страхование жизни. В марте машину продали, страховка осталась, сразу же купили другую. Обратились в Росгосстрах, хотели сделать перенос страховки, нам отказали. Сказали, что страховка аннулирурется, остатки вернуться на карту, но вычтут какие то 20%.На карту банка нельзя, заставляют делать карту Росгосстраха. А на машину новую страховку. Законно ли все действия сотрудников? Заранее спасибо за ваш ответ.

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Можно ли вернуть деньги за страхование жизни в росгострахе? Два года назад оформили в накопительную страховку жизни.

Как вернуть деньги за страховку жизни от несчастных случаев которая была навязанная при оформлении кредита. В договоре нет что бы страховали жизнь. Но в страховке жизни указано что при расторжении договора деньги не возвращаются. Но она была навязанной услуги, как правильно составить претензию на росгосстрах.

Владелиц автотранспортного средства застрахован в Росгосстрахе по добровольной страховке жизни Фортуна. При оформлении автотранспортного средства Росгосстрах застраховал автомобиль и потребовал повторно застраховать жизнь владельца транспортного средства. Имел ли Росгосстрах повторно страховать жизнь? И как расторгнуть договор страхования жизни?

При оформлении автострахования в РОСГОССТРАХЕ мне навязали страховку на жизнь. Дома через интернет я узнала, что страховка на жизнь не обязательна. Могу ли я отказаться от этой страховки и вернуть деньги? Если ДА,то куда можно обратиться или подать жалобу? Всем заранее СПАСИБО кто откликнется на мой вопрос!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть страховку и вернуть деньги страхование жизни, которая выдается вместе с ОСАГО страхователь Россгосстрах.

03.04.2015 при оформлении полиса ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ, также страховщик оформил страховку жизни. Возможно ли расторгнуть страховку жизни и вернуть деньги?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение