Банк хочет описать имущество матери-инвалида 1 группы в счёт моего долга - имеет ли он на это право?

• г. Обнинск

Имеет ли банк право описывать имущество моей матери (инвалида 1 группы), в счёт моего долга перед банком. Домашние Деньги? Говорят, что мать должна предьявить чеки на мебель и технику, то что это её вещи. Вся техника и мебель была купленна примерно в 1995 г. Это видно по виду техники и мебели.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Банк не описывает имущество в любом случае, это делают приставы. Если долг у Вас перед банком, то мама тут Ваша не причем, не имеют права это делать.

Судебные приставы не имеют право описывать имущество не принадлежащее должнику.