Правомерность взимания платы за оформление актов раздела границ и балансовой принадлежности электрических сетей технологически присоединенных объектов

• г. Кемерово

Правомерно ли взимание платы сетевой организацией за оформление актов раздела границ и балансовой принадлежности электрических сетей ранее технологически присоединенного объекта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Какими правилами запрещено взимание платы сетевой организацией за оформление актов раздела границ и балансовой принадлежности электрических сетей ранее технологически присоединенного объекта?

При смене собственника энергосбытовая компания требует переоформить акт границ раздела балансовой принадлежности эл.сетей и эксплуатационной ответственности за их содержание. Владелец сетей (третья сторона) требует плату за переоформление акта. Правомерно ли требование платы? Ведь собственник сетей тоже должен иметь акт границ, подписанный с нами?

Получили технические условия на подключение участка к электричеству! Вопрос? Что значит граница балансовой принадлежности электрических сетей?

Нет ли противоречий ПТЭЭП 1.8.1

...акты разграничения сетей по имущественной (балансовой) принадлежности и эксплуатационной ответственности между энергоснабжающей организацией и Потребителем; предписание надзора:

Отсутствуют: акты разграничения сетей по балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между Потребителем и арендаторами, занимающимися производственной деятельностью.

(Потребитель не является сетевой или энергоснабжающей организацией).

СПАСИБО. Игорь.

Когда подавали заявление 08.05 сказали в течении 10 раб. дней, они уже прошли. А по телефону, когда звоним чтобы узнать о готовности, говорят 21...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос. Имеется договор на услуги по передаче электроэнергии с сетевой организацией. Полгода назад был переоформлен акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей между потребителем и сетевой организацией, в котором изменился также расчет потерь электроэнергии. Изменения эти сетевая компания не учла и продолжала полгода начислять за услуги по передаче по старому расчету. Теперь сетевая спохватилась и собирается доначислить разницу между старым и новым расчетом за все предыдущие периоды с момента составления нового акта. Правомерны ли действия сетевой компании? В каком нормативном документе это регламентируется? Спасибо!

В 2011 г. было произведено технологическое присоединение многоквартирного дома (ПП РФ № 861), сегодня управляющая компания просит выдать дубликат тех. условий, актов разграничения балансовой принадлежности и актов эксплуатационной ответственности для ранее присоединенных объектов электроснабжения к электрическим сетям. Но в соответствии с ЖК (ст.36) поменялись границы балансовой принадлежности, соответственно и меняется схема границ в акте. Может ли сетевая компания при заявлении о выдаче дубликатов, выдать акт с учетом изменений. И какое нормативно-правовое обоснование? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение