Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Согласно ТК, в случае расторжения трудового договора по инициативе работника, работник за 2 недели информирует об этом работодателя.

В моем трудовом договоре (бессрочном) это условие оговорено следующим образом: в случае расторжения трудового договора по инициативе работника, работник информирует работодателя не менее, чем за 6 недель до даты увольнения. Имеет ли мой работодатель законные основания, в случае моего увольнения по собственному желанию, настаивать на том, чтобы я отработала эти самые 6 недель, или же я могу настаивать на том, чтобы покинуть компанию через 2 недели, как предусмотрено ТК?

Заранее благодарна.

вопрос №69645
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Статьёй 80 Трудового кодекса РФ, установлен общий порядок расторжения как срочного трудового договора, так и договора заключенного на неопределённый срок, по инициативе работника (по собственному желанию).

Настоящей статьёй установлен двухнедельный срок предупреждения работодателя, работником об увольнении по собственному желанию, он не может быть большим, поскольку данная правовая норма носит императивный характер, следовательно, она имеет приоритет перед нормой, зафиксированной в Вашем бессрочном трудовом договоре.

В связи с вышеизложенным, Вы вправе прекратить работу по истечении двухнедельного срока предупреждения.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае Ваш трудовой контракт в данной части противоречит положениям Трудового кодекса РФ (статье 80). Трудовой договор не может ухудшать положение работника по сравнению с тем минимумом, который предусмотрен законом. Поэтому в данном случае руководствуйтесь ст. 80 ТК РФ и требуйте расчета и трудовую книжку по истечении 2 недель со для предупреждения администрации об увольнении. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X