Опоздание сдачи квартиры - остатки работ и отсутствие коммуникаций. Как насчитать штраф и сделать замечания?

• г. Москва

У меня по договору сдача дома назначена на конец декабря. В конце декабря я получила письмо о том, что квартира готова к сдаче. Я приехала на приемку, но там не было ни воды, ни электричества и часть работ по договору не бала закончена. Был составлен список замечаний, которые не исправлены и сейчас. Хотя уже май. Что делать и как с них взыскать штраф какой-нибудь?

Ответы на вопрос (4):

В суд нужно обращаться с иском.

Если недоделки были зафиксированы, то можете взыскать неустойку в судебном порядке

Здравствуйте. Обратитесь в суд и взыскивайте неустойку.