Как защититься и получить компенсацию, если личные фотографии спровоцировали унижение достоинства и попали в открытый источник?

• г. Тюмень

Если фотографии из личных архивов с целью унизить человеческое достоинство попали в открытый источник, то куда обратиться и какая компенсация ждет в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Сначала зафиксируйте факт попадания (скриншоты, копии страниц, ссылок и т.д.) и обратитесь к собственникам сайта с заявлением об удалении их с сайта, потом в суд с иском к лицу, которое их разместило. Вопрос о взыскании ущерба с данного лица решает суд, в каждом случае всё индивидуально.