Работодатель требует увольнения для начисления детских пособий - что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Я нахожусь в декретном отпуске, родила 24 февраля этого года и до сих пор не получила ни послеродовые, ни ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. На моей работе компания переименовалась и они говорят, что смогут принять мое заявление о начислении детских, только если я напишу заявление об увольнении из старой организации. Но это делать я боюсь, потому что они пытались меня уволить беременную, доводили до истерик.. как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.