Уч-к, который стоит намного меньше чем 3 квартиры.

• г. Пермь

Ситуация следующая: муж планирует подать в суд на развод и раздел имущества, приобретенного в браке: 3 квартиры и земельный участок, не включая бытовую технику и прочее. Забрать хочет только зем. уч-к, который стоит намного меньше чем 3 квартиры. Жена против, все хочет оставить себе, при этом указанное имущество было приобретено в браке мужем, так как он ИП, но в налоговую он очитывался по 0, как говориться "все в дом, все в дом". Жена при этом заявляет, что все это имущество заработал ее отец, отец подтверждает, но это лишь слова, подтверждающих документов у нее нет. Можно ли в суде мужу отстоять зем. участок.

Ответы на вопрос (1):

Мужу можно в суде отстоять свои права не только на половину участка, но и на половину 3-х квартир, приобретенных в браке. Если его жена этого не понимаете, то нужно ей объяснить ее права в суде, при помощи грамотного адвоката.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

У супругов в собственности квартира и земельный участок. Квартира была приватизирована во время брака и поделена на 3 собственника (жена, муж, дочь-совершеннолетняя). Земельный участок приобретен в браке, оформлен на мужа. Супруги хотят разводиться. Если составить соглашение о разделе имущества перед разводом (жена хочет 1/3 часть квартиры, которая на муже; а муж - земельный участок), потом подавать заявление на развод в ЗАКС без искового в суд, как дальше идет оформление 1/3 квартиры на жену? И сможет ли жена после развода подавать на раздел имущества.

Мне предстоит развод с мужем. В браке официальном 9 лет. За время брака приобретено всё наше имущество движимое и недвижимое, а также муж занимается бизнесом и у него в собственности есть спецтехника. Всё имущество, включая участок земли с недостроенным домом, спецтехнику и автомобиль, муж оформил в браке на себя. В моей собственности только 1/2 3-комн. Квартиры. Последние годы я не работала, занималась бытом. Сейчас муж, не хочет со мной делить всё имущество, предлагает оставить мне только 3-комн. Квартиру, которая стоит без ремонта и мебели. Мотивирует это тем, что он всё заработал сам и отдавать никому не собирается, а я не работала. Бизнесом он начал заниматься уже будучи в браке. Сейчас бизнес приносит ему хорошие доходы. Он предупредил, что подготовился к разводу и всё имущество успел переоформить. Документы находятся все у него, кроме документов на квартиру. Смогу ли я отстоять свои права по закону при разводе и разделе имущества? И как может повлиять на раздел тот факт, что муж переписал имущество на подставное лицо? Подскажите как мне вести разговор с мужем?

У моего мужа имеется земельный участок, который был приобретен с первой женой (там есть дочь несовершеннолетняя), а дом сгорел (все документы имеются). При разводе его бывшая жена на раздел имущества не подавала. Сейчас на этом зем. участке мы с мужем построили дом и теперь его бывшая жена хочет подавать заявление на раздел имущества. Могу ли я оформить дом на себя, если участок мужа?

Я подала иск о рассторжении брака, в заявлении сообщила, что спора о разделе совместно нажитого имущества - нет, однако, в браке была приобретена квартира (в мою собственность), в которой я прописана. Так же в браке, на совместные деньги была полностью отремонтирована квартира мужа (в которой он жил до заключения брака), приобретена вся мебель и бытовая техника в эту же квартиру. Так же в собственности мужа имеется машина (приоретена в браке). Для меня ценность имеет только квартира (моя собственность). Можем ли мы заключить мировое соглашение (если муж будет не против) о том, что он не претендует на мою квартиру, а я на мебель, бытовую технику и машину? Где такое соглашение заключают? У нотариуса? Или я должна подать иск на раздел имущества и в суде уже заключать это соглашение? Если соглашение будет подписано, то буду ли я в безопасности, т.е. мой муж больше не сможет подать на раздел квартиры? Если муж не подаст на раздел квартиры, то когда я смогу ее продать (после развода) без его согласия?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Муж и жена разводятся. Все имущество оформлено на мужа. Заработали все благодаря жене. Как предотвратить распродажу имущества мужем (машина, дача, земельный участок, дом)?

Нахожусь с процессе развода с мужем. Развод в мировом суде. Решение уже вынесено, вступит в силу 14 июня. Возникли разногласия, споры в процессе раздела имущества. Можно ли как то отменить решение?

То имущество, которое приобретено в браке (оформлено все на муже), после развода в мировом суде подлежит разделу так же? В равных долях? Как это сделать? Через суд только?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение