Уч-к, который стоит намного меньше чем 3 квартиры.

• г. Пермь

Ситуация следующая: муж планирует подать в суд на развод и раздел имущества, приобретенного в браке: 3 квартиры и земельный участок, не включая бытовую технику и прочее. Забрать хочет только зем. уч-к, который стоит намного меньше чем 3 квартиры. Жена против, все хочет оставить себе, при этом указанное имущество было приобретено в браке мужем, так как он ИП, но в налоговую он очитывался по 0, как говориться "все в дом, все в дом". Жена при этом заявляет, что все это имущество заработал ее отец, отец подтверждает, но это лишь слова, подтверждающих документов у нее нет. Можно ли в суде мужу отстоять зем. участок.

Ответы на вопрос (1):

Мужу можно в суде отстоять свои права не только на половину участка, но и на половину 3-х квартир, приобретенных в браке. Если его жена этого не понимаете, то нужно ей объяснить ее права в суде, при помощи грамотного адвоката.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.