Как разблокировать карту в Сбербанке и решить проблему с выплатой кредитов в 3 банках?

• г. Новосибирск

Взял кредит в 3 банках. Сейчас по исполнительному листу выплачиваю 50% из зарплаты долг по 2 банкам. Работник Сбербанка заблокировала карту, требует заявление на погашение долга или в противном случае отдаст коллекторам. Судебные приставы говорят, что не накладывали арест на з/пл. Больше 50% выплачивать не могу. Как правильно поступить? Как разблокировать карту?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в адрес банка и потребуйте объяснения ситуации. Дальнейшие действия зависят от их ответа.