Ограниченная годность сына в военкомате по зрению и отказ психиатра подписать справку для получения прав - вопрос законности.

• г. Нижний Новгород

Сына признан ограниченно годным в военкомате по зрению пункт К 162. Сейчас пошел учится на права и психиатр не подписывает справку. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

При чем тут зрение и психиатр? Он стоит на учете или у него заболевание? если да, то психиатр имеет право указать, что Ваш сын не здоров и не годен к управлению транспортными средствами,