Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я не была в трудовом отпуске в течение 3-х лет подряд.

Сохраняется ли за мной право использовать все эти отпуска, либо получить компенсацию за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней?

вопрос №69651
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Сохраняется.

ТК РФ.

" Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска".

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за ответ на вопрос 69651.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X