Проблема размена квартиры после развода - как получить собственное жилье с учетом общей собственности и прописки

• г. Казань

С женой в разводе. Есть общий ребенок. В браке была куплена квартира. Бывшая жена не разменивает квартиру, ничего не делает и продолжает там жить совместно с ребенком. Я, бывшая жена и ребенок прописаны в данной квартире и каждый имеет право собственности в ней. Для меня это единственное жилье. Как разменять квартиру и получить хотя бы какую то жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Выход один - выставить на продажу Вашу долю.

Предварительно можно обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования жилыми помещениями. Так Вы увеличите шанс на продажу.