Нарушение прав собственников - Управляющая компания заключила договор аренды с предпринимателем, разместившим киоск на автостоянке

• г. Тюмень

Суть дела: Наша управляющая компания заключила договор аренды с индивидуальным предпринимателем и, в соответствие с этим договором, предоставила ему земельный участок из общедомового участка, на котором этот предприниматель разместил цветочный киоск, причем сделано это было прямо на автопарковке для жильцов дома в пределах дорожного знака СТОЯНКА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Считаю, что мои права как собственника квартиры в доме нарушены, т.к. договор заключен без моего и других собственников согласия и размещение киоска на автостоянке препятствует парковке автомашин жильцов.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! Обратитесь с заявлением в органы прокуратуры для проведения проверки законности действий управляющей компании (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре).