Возможно ли взыскать с бывшего собственника ущерб за препятствие оформления права собственности на квартиру и продолжение ею пользоваться?

• г. Москва

Мною была приобретена квартира с торгов по продаже заложенного имущества должников физических лиц. При оформлении права собственности на основании заключенного со мной договора купли-продажи мне было отказано в регистрации по причине наложения судом ареста по иску бывшего собственника. Бывший собственник подал иск о признании торгов недействительными и наложил арест на квартиру. При этом причины, которые он указывал для признания торгов недействительными, не имели места быть и не были им никак подтверждены. Суд принял решение отказать в удовлетворении иска. Им была подана аппеляция в Мособл суд, который оставил решение суда без изменений. После подачи мной заявления на снятие обеспечительных мер и принятия судом положительного решения им также была подана жалоба на решение в Мособл суд, который ее не удовлетворил. В настоящее время квартира оформлена в мою собственность. В результате судебных разбирательств с момента наложения обеспечительных мер и до момента оформления права собственности на квартиру на мое имя прошло 1 год и 2 мес. В настоящее время готовятся документы на подачу в суд для выселения его из квартиры.

Вопрос: Возможно ли взыскать с бывшего собственника квартиры ущерб, выращенный в препятствии оформления права собственности на квартиру и при этом продолжая пользоваться ей, в размере средних арендных платежей за указанный срок, указанных в отчете оценщика?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, что вы докажете реально причиненный ущерб - средних арендных платежей не установлено