Влияние прекращения уголовного преследования по статье 212 часть 2 истекшим сроком давности на трудоустройство и возможность детей работать в правоохранительных органах. Возможность оспорить согласие на прек

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста какие последствия для меня несёт прекращение уголовного преследования по статья 212 часть 2 по истечению срока давности (в плане устройства на работу или в дальнейшем могут ли мои дети работать в правоохранительных органах). и скажите пожалуйста можно ли мне опротестовать своё согласие на прекращение дела таким способом, если я не причастна к делу, согласно моим должным инструкциям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна! Прекращения уголовного дела по ст. 78 Уголовного кодекса (освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности) каких-либо негативных последствий не несет.

Т.е. у Вас нет судимости, но при запросе справки об отсутствии/наличии судимости в ней будут указаны сведения о том, что в отношении Вас осуществлялось уголовно преследование.