Хотя когда я покупала, то уточнила, в течение какое времени я могу сдать или обменять товар (ответили, что в течение 14 дней).

• г. Москва

Купила домашний костюм в подарок (имеется в виду верхняя домашняя одежда, не белье). Размер не подошел. В магазине примерочной не было. Через 8 дней решила сдать. Продавец утверждает, что этот товар входит в перечень товаров, не подлежащий обмену и возврату. Так ли это? Хотя когда я покупала, то уточнила, в течение какое времени я могу сдать или обменять товар (ответили, что в течение 14 дней). С перечнем товаров, не подлежащий обмену и возврату, ознакомилась. Однозначного ответа не нашла. \"Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)\" - очень расплывчатая формулировка. Что говорит Закон?

Заранее благодарю.

С уважением,

Немойтина Татьяна Владимировна

tnemoytina@yahoo.com

NemoytinaTV@yukos.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

А Закон, к сожалению, ничего не говорит. Он отсылает к данному перечню (утв. Постановлением Правительства от 19.01.1998г). Исходя из формулировки в перечне не подлежат обмену изделия БЕЛЬЕВЫЕ и ЧУЛОЧНО-НОСОЧНЫЕ. Остальные обмену в течение 2 недель подлежат. Обращайтесь к продавцу в течение 2 недель с момента покупки только с письменной претензией. Потом в суд.