Как защитить свою долю квартиры от возможных претензий бывшего мужа и его сына?

• г. Москва

Пожайлуста. Бывший муж (проживаем вместе 18 лет) оформил 3 года назад на меня договор дарения на 1\2 доли своей квартиры. Есть одно но, которого я боюсь. А именно у него есть сын, который с отцом не контактирует, и я боюсь, что сын после смерти отца захочет забрать подаренную мне долю, признав сделку ничтожной, так как мой бывший муж состоит на учете в наркологии более 15 лет. Я понимаю, что на данный момент он не признан судом недееспособным, но вдруг сын соберет бумаги с наркологии и докажет, что он не понимал значения своих действий, хотя это не так. Муж сам захотел этого - сказал, если умру то тебе что то достанется. Но я постоянно переживаю, сын у него юрист. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Исключить такое обращение в суд нельзя. Но и запретить сыну обратиться в суд, тоже нельзя. Поэтому Вам с этим придется жить. Решение суда совсем не очевидно, что будет в пользу сына. Особенно если Вы заранее подготовитесь к такому развитию событий...

Как это сделать, Вам расскажет адвокат, к которому Вам нужно обратиться очно, уже сейчас.

Здравствуйте. Сделку можно признать недействительной, если дарителя признают нееспособным по решению суда. Ну или на момент заключения сделки он был недееспособным. Но это еще нужно доказать!

Вы сейчас никак не сможете поступить, только если ждать назначения суда...потом обращаться к юристам, которые будут доказывать обратное!