Как защитить имущество родителей супруги при аресте за выплату кредита?

• г. Астрахань

Я уже обращался по вопросу решения проблемы с выплатой кредитов, и мне посоветовали дождаться решения суда. Но есть небольшая проблема, мы с супругой проживаем сейчас у её родителей. Как мне объясняли знакомые, после суда будет наложен арест на наше имущество, но как такового его у нас нет, мы проживаем, как я упомянул выше, с родителями супруги, и всё принадлежит им, в основном. Как при аресте имущества защитить собственность родителей моей жены?

Ответы на вопрос (1):

Максим, да никак. Приставы арестовывают все что можно, если вы не предоставите документы, которые подтвердят, что вещи не ваши,потом собственник имущества вправе обратиться в суд с иском об исключении имущества из под ареста.