Как получить разрешение от папы на выезд в Абхазию, когда мы живем в разных городах и нотариус требует свидетельство о рождении ребенка в оригинале?

• г. Москва

Мне нужно разрешение от папы на выезд в Абхазию, мы живем в разных городах, нотариус не делает без свидетельства о рождении ребенка, требует оригинал, как решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

делайте дубликат в загсе свидетельства о рождении