Фирма не выплачивает зарплату в течение 2 месяцев - возможность написать заявление о приостановлении работы

• г. Москва

В фирме не выплачивают зп в течении порядка 2 мес.

В соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка организации «…заработная плата выплачивается не реже двух раз в месяц. Сроки выплаты работникам заработной платы – 07 и 21 числа текущего месяца».

Последняя выплата у меня была 20 мая и была выдана зарплата за март, т.е. работодатель остается должен мне 1,5 зарплаты. Имею ли я право написать заявление о приостановлении работы?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Также можете обратиться в гит, прокуратуру либо в суд.