Как поступить в случае невозможности оплаты ЖКХ за всех прописанных в муниципальной квартире?

• г. Москва

Столкнулась с такой проблемой. В квартире (муниципальной) прописано 4 человека. 3 Совершеннолетних и 1 ребенок. Отец-квартиросъемщик, две дочки 21 год и дочка 12 лет. В квартире проживают совершеннолетние дочки одна из которых оплачивает ЖКХ, все остальные прописанные в квартире - нет. Подскажите как поступить девушке. Долг копится, суд остальных домочадцев не пугает, а она не может платить такие огромные суммы за всех, учитывая то что счетчики не стоят.

Ответы на вопрос (1):

Как показывает практика в случае неуплаты, суд взыщет с вас СОЛИДАРНО долги по жкх. Это значит , что платить будет любой из платежеспособных проживающих в этой квартире (МУНИЦИПАЛЬНОЙ!).

К сожалению разделить Л\С как раньше в муниципальном жилье не возможно.

Решение проблемы:

-выписаться

-приватизировать и продать свою долю

-другие...