Прописан по месту жительства бывшей жены, но плачу приставам ежемесячно. Как защитить свое имущество от описи?

• г. Первоуральск

С женой в разводе уже 8 лет, но прописан по её месту жительства. Приставам плачу ежемесячно по мере возможности, но они ходят по моей прописке, т.е. к бывшей жене, и собираются описывать имущество. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составить акт о проживании по Вашему месту жительства и акт о том, что Вы не проживаете по адресу регистрации. Это чревато штрафом, но приставы приходить, скорее всего, перестанут. Также неплохо, если у Вашей бывшей супруги есть документы, подтверждающие покупку находящихся в квартире ценных вещей.