Я работаю в магазине ИП. В магазине прошел учет, выявилась недостача в сумме 250 000 т.

28.05.2015, 15:59
• г. Москва
Вопрос №6966432

Я работаю в магазине ИП. В магазине прошел учет, выявилась недостача в сумме 250 000 т. р. в течении года были недостачи, на что директор магазина говорила что это в документах надо искать. И вот набежала эта сумма, на что теперь она говорит отдавайте, приносите, берите кредиты. В магазине работают 5 продавцов, которые подписывали договор материальной ответственности. А также в отдел были вхожи бухгалтер, уборщица, а также семья директора магазина и это все при не закрывающейся кассе денежного ящика. Имеет ли директор право с нас требовать выплату недостачи? Как нам ее не отдавать? Какие действия по отношению к работникам может предпринять директор в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

1. Нет не имеет права.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

1.Был ли Заключен договор о коллективной материальной ответственности?

2.Был ли с Вами заключен договор о материальной ответственности?

Если нет, действия директора неправомерны. Он может пытаться взыскать с Вас только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.01.2019, 23:58
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №15077808

Есть магазин и директор магазина. С директором был заключен договор о полной материальной ответственности. Магазин был в постоянном убыТКе.. развития не было... хотя в обязанностях директора это значилось.. В ходе деятельности магазина проводились инвентаризации и была выявлена недостача. Документы на инвентаризацию подписаны. Недостачу директор не погасил. Сейчас в связи с закрытием магазина проводилась итоговая инвентаризация, с которой директор ушел под предлогом. Инвентаризацию провела комиссия во главе с учредителем. На след. День директор уехал не поставив в известность учредителя. Магазин закрылся. Данные итоговой инвентаризации директор оТКазывается подписывать, ТК есть недостача. Также есть большая недостача по кассе которую директор подписал ранее (акт инв. кассы) Сейчас необходимо уволить директора и выдать ему расчет. По каким основаниям возможно уволить и как удержать сумму недостачи если итоговая инв. не подписана им? Также этот директор настаивает на увольнении по сокращению, правомерно ли это? О закрытии магазина в связи с убыТКами его предупредили заранее но словесно... Спасибо.

22.03.2015, 00:46
• г. Калининград
Вопрос №6367308

Человек работает в магазине самообслуживания, его работа-выкладывать товар и следить за сроками годности. В магазине прошла ревизия, и недостачу руководство магазина хочет раскидать на персонал, предлагая подписать договор материальной ответственности задним числом. Какое отношение к недостаче могут иметь сотрудники, не отвечающие за приёмку товара в магазин и за отпуск товара из магазина? Правомерны ли действия администрации магазина? Вправе ли работник не подписывать такой договор задним числом? Какие санкции со стороны руководства могут грозить работнику, если он откажется подписывать этот договор? Спасибо.

12.04.2012, 23:44
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1666769

Ситуация: работник НЕ заключил с работодателем договор о материальной ответственности.

Причина - не желание работника. При этом работник расписался о получении материальных средств на отдел (офисная техника) в требовании - накладной. Несет ли при этом работник материальную ответственность за недостачу или порчу материальных средств в получении которых расписался?

Спасибо.

06.07.2014, 09:16
• г. Алушта
Вопрос №4333917

При учете была выявлена недостача лек. препаратов на сумму 90000 руб. Есть коллективный договор о полной материальной ответственности, с решением по инвентаризации согласны. Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать погашения недостачи в двухдневный срок после объявления суммы недостачи? Работодатель указывает, что если не заплатим в течении 2 дней, то подаст в суд по факту воровства. В учет не берут отсутствие данных материальных средств у сотрудников, недостача превышает сумму месячного заработка. Также было объявлено о немедленном прекращении дальнейших трудовых отношений, фактически мы уже безработные. Грозят судом, предлагают брать кредит. Причина недостачи законно не выявлена, факт мошенничества кого-либо из сотрудников не установлен. Может ли иметь место уголовная ответственность по причине отказа выплаты всей суммы единоразово? Как правильно поступить в такой ситуации?

02.03.2015, 16:06
• г. Нерюнгри
Вопрос №6214747

Работаю в магазине розничной торговой сети, администратор. Ситуация такая:25.02 на кассе стояли продавец и директор магазина, обслуживали покупателей, инкассацию сдавала я,при снятии главного отчета, продавец захлопнула денежный ящик, пересчитав сумму и заявила, что она совпадает с отчетом, я пересчитать не смогла, т.к. ден. ящик можно открыть при открытии новой смены. На следующий день ст.продавец пересчитала деньги в ящике и сообщила, что сумма неверна, т.е. недостача. Директору я объяснила ситуацию, но она слушать не хочет и составляет акт на меня о лишении премии и выговоре с занесением в личное дело, есть ли у нее такое право? Я на кассе не стояла, не обслуживала, на камерах видно, как продавец закрыла денежный ящик и что я не смогла за ней пересчитать деньги.

Оля
04.08.2003, 09:51
• г. Казань
Вопрос №103530

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

в одном из отделов магазина в апреле появился новый работник. Инвентаризация из-за него одного не проводилась. Каким образом в последующем, если обнаружится недостача, он может нести ответственность? С ним заключен договор материальной коллективной ответственности. Какие еще документы с ним надо заключить? Каким образом, в каком размере он будет нести ответственность при недостаче, которая к примеру, выявилась в июле, ведь он будет нести меньшую ответственность (только с апреля)? На основании каких нормативных актов?

Второй вопрос: В магазине множество отделов. Договор материальной ответственности один на весь магазин. Обнаружилась недостача в одном из отделов. Будет платить весь магазин или отдел? Каким образом?

Как лучше заключать договоры материальной ответственности: с отделом или всем магазином?

Екатерина Сергеевна
02.07.2014, 17:30
• г. Чехов
Вопрос №4309838

У меня в кассе недостача 5000 руб. Выявили недостачу вечером при закрытии кассы. Утром пересчитывали главную кассу, просматривали документы, в моем присутствие и старшего кассира. Директор магазина сказала, что позвонит в банк и если, что то там скажут, тогда я должна выплатить 2500 руб. Я уверена, что это не моя вина, потому, что на кассе работаю уже почти год и недостачи у меня не было. В магазине нет видео камер, охранник один, и его почти нет в торговом зале. Кассу открыть можно легко, поэтому у меня подозрения, что из кассы вытащили деньги. Магазин очень известный, но деньги не собираются вычитать из зарплаты, я должна их отдать директору. У меня вопрос Должна ли я отдавать деньги? И имеют ли права вычитать эту сумму у меня из зарплаты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение