Куда и как отправить исполнительный лист, если счет должника открыт в другом городе и управляющая организация осуществляет деятельность в своем городе?

• г. Красноярск

Имеется исполнительный лист, но счет в банке должника (ООО) открыт в филиале банка ВТБ 24 в другом городе - Новосибирске. В городе истца - Красноярске имеется филиал аналогичного банка.

Причем основную деятельность должник осуществляет в Красноярске. Счет так открыт

видимо для создания трудностей со взысканием.

Вопрос:

1. куда следует отправлять исполнительный лист в филиал банка где открыт счет

или в филиал банка в своем городе?

2. каким способом следует отправить исполнительный лист?

3. Правомерна ли эта ситуация, когда счет управляющей организации открыт в

другом городе, не по месту своей деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Направьте исполнительный лист судебным приставам по месту нахождения должника.

Спросить
Пожаловаться

1. В филиал где открыт счет

2. Заказной почтой

3. Нет ничего неправомерного.

Спросить
Пожаловаться

Есть испол. Лист на страховую компанию. У них нет филиала в нашем городе, зато есть счета в нескольких банках г. Москвы, но у этих банков есть филиалы в нашем городе, например Сбербанк или ВТБ, могу ли я предъявить исполнительный лист в ФИЛИАЛ банка должника (страховой компании), а не в центральный банк, где открыт расчетный счет? Заранее благодарю за ответ!

Открываем филиал АО в другом городе. Юридический адрес в г. Новосибирске, есть подразделение в г. Красноярске, оно же будет в последующем филиалом. Мне все документы надо готовить в г. Новосибирск, там же вносить изменения в учредительные документы, а в г. Красноярске потом просто уведомить банк о создании филиала? А налоговую необходимо уведомлять по месту нахождения филиала? Какие действия необходимо будет предпринять филиалу после его открытия?

У меня имеется исполнительный лист, по которому ответчик-Интернет магазин, который находится в другом городе. Я знаю, что у должника есть счет в банке и знаю номер счета. Могу ли я предъявить заявление с исполнительным листом в филиал банка, в своем городе?

В Москве есть головная организация. Она решила открыть филиал в Калуге. По закону, филиал не является юр.лицом. Директор филиала осуществляет свою деятельность по доверенности. При открытии счета в банке возник вопрос, какое название организации должно браться - название головной организации или название филиала. В итоге нашему счету дали название головной московской организации. Правомерно ли это? Как теперь будет выглядеть перечисление денежных средств на зарплату с одного счета головной организации на другой счет все той же головной организации?

Наша фирма взыскивает долг по исп. листу с должника (юрлицо). Сам должник платить не хочет. У нас на руках Постановление судебного пристава-исполнителя о списании денежных средств должника находящихся в банке, которые мы сами хочем отвезти в банк.

Но… этот банк в городе имеет 10 филиалов, а в каком из них находится расчетный счет должника мы не знаем. Можем ли мы отдать Постановление в любой филиал банка, или надо сдавать конкретно в тот филиал банка где открыт расчетный счет?

Есть исполнительный лист. Должник находится в другом городе. Знаю его счет в банке. В моём городе есть такой же банк. Могу ли я по исполнительному листу получить деньги со счета должника, в своём городе. Спасибо!

Имею на руках исполнительный лист к банку. Филиала данного банка в городе нет, поэтому через РКЦ ЦБ РФ взыскать не получится.

Куда подать исполнительный лист на взыскание? Можно ли подать к приставам по месту нахождения операционного офиса (не филиала) банка в своем городе, чтобы не пересылать в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках имеется исполнительный лист (г.Москва). Счета у должника открыты в филиале московского банка в г. Петрозаводске. Подскажите, лучше отправить исполнительный лист в филиал банка по почте в Петрозаводск или предъявить его непосредственно в сам банк в Москве (что для нас было бы гораздо проще)? С одной стороны не хочется потерять эффект внезапности, но и рисковать документами не хочется. Кто сталкивался с аналогичной ситуацией?

Имею на руках исполнительный лист. Хочу предъявить его в банк должника - туроператора. Сам должник, на которого оформлен исполнительный лист, расположен в Москве. И у него открыт счет в московском банке - Кредит Европа Банк. В моем городе имеется кредитно-кассовый офис этого банка. Имею ли я право предъявить исполнительный лист в ККО банка, т.к. банк со всеми своими подразделениями - это единое юрлицо. Или у меня нет иного способа кроме как отправлять по почте исполнительный приставам по месту нахождения должника - опять же в москву или в головной офис банка.. Хочу отдать лист лично и контролировать исполнение, а до Москвы далеко.

Могу ли я как взыскатель, предъявить исполнительный лист в филиал банка который находится в нашем городе, хотя заню, что счет у должника открыт в филиале этого же банка в другом городе. Если возможно укажите норму закона, на что я могу сослаться. За ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение