Куда и как отправить исполнительный лист, если счет должника открыт в другом городе и управляющая организация осуществляет деятельность в своем городе?

• г. Красноярск

Имеется исполнительный лист, но счет в банке должника (ООО) открыт в филиале банка ВТБ 24 в другом городе - Новосибирске. В городе истца - Красноярске имеется филиал аналогичного банка.

Причем основную деятельность должник осуществляет в Красноярске. Счет так открыт

видимо для создания трудностей со взысканием.

Вопрос:

1. куда следует отправлять исполнительный лист в филиал банка где открыт счет

или в филиал банка в своем городе?

2. каким способом следует отправить исполнительный лист?

3. Правомерна ли эта ситуация, когда счет управляющей организации открыт в

другом городе, не по месту своей деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Направьте исполнительный лист судебным приставам по месту нахождения должника.

1. В филиал где открыт счет

2. Заказной почтой

3. Нет ничего неправомерного.