8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2409консультаций за 24 часа
Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения Россия, г. Санкт-Петербург
22.02.2001 в 17:01
номер вопроса №6967
прочитан 13 раз

А почему вы отвечаете не на все вопросы? Меня очень интресовал вопрос № 6037 от 01.

02.01 13:53: "Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо жилищные льготы для творческих работников. Слышал, что до сих пор действует положение СовНарКома от 1933 года, в котором такие льготы предусматриваются. Ситуация в следующем: человек один зарегистрирован в комнате 20 кв. м. в коммунальной квартире, вторая комната 10 кв.м. освободилась. Имеет ли он право на занятие освободившейся комнаты, как творческий работник.

Какой нормативный акт я могу посмотреть по этому поводу? Спасибо.

Михаил г. Санкт-Петербург

У нас с мужем похожая ситуация: мы вдвоем прописаны на площади 20 м 2, а у нас в коммуналке освободилась комната 10 м. Нам ее на дают, объясняя это излишками у нас жилплощади, и тем, что мы не стоим в очереди. Но муж - журналист. Может, это законодательство еще действует?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    26.02.2001 15:17

    Уважаемая Евгения!

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в скольки комнатной коммунальной квартире Вы проживаете, а по вопросу Михаила необходимо знать стоит ли он на очереди по улучшению жилищных условий.

    Виктория Борисовна

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение