Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотелось бы узнать можно прописать племянницу к себе.

У нас с мужем трехкомнатная неприватизированная квартира, нам по 78 лет. Племянница прописана в общежитии с мужем и двумя детьми.

вопрос №69676
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Имейте ввиду, что прописав к себе племянницу, Вы тем самым предоставите ей право пользования Вашей квартирой и возможность участия приватизации квартиры, если она ранее не приватизировала жилое помещение в России.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи (ст.54 Жилищного кодекса РСФСР). Единственным условием является соблюдение нормы жилой площади, приходящейся на одного человека, которая должна быть соблюдена при вселении. Эта норма равна 12 кв.м. (ст.38 ЖК РСФСР). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X