Serg
Serg г. Москва 13.01.2003, 19:03

Я участник ДТП, суд признал меня виновным и обязал выплатить второму участнику стоимость восстановительного ремонта.

Стоимость указана в акте-осмотра. Однако сумма оказалась на мой взгляд завышенной, я подъехал в независимую экспертизу МЕДИ, мои подозрения подтвердились.

Практически по каждому пункту стоит коэффициент на выполнение работ не соответствующий (цифры завышены) методике НАМИ № 015.037..., на которую ссылается эксперт при определении нормо-час на проведение работ.

В результате стоимость ремонта возросла на 50%.

У меня на руках заключение МЕДИ по повторной экспертизе с указанием суммы действительного ремонта и подробной расшифровкой по каждому пункту работ.

Вопрос: могу ли я привлечь к ответственности специалиста-оценщика, который сознательно указал завышенную стоимость восстановительного ремонта? Форма заявления? Куда подавать?

Спасибо.

ответы юристов
Юлова Е.Г. адвокат Юлова Е.Г. 13.01.2003, 21:12

Можно, конечно, попробовать... Вам надо было этот документ в суде предъявлять в качестве возражений, а не сейчас...

Можно попробовать заявить требования к эксперту о возмещении причиненного Вам ущерба его незаконными (необоснованными) действиями. Иск необходимо подавать по месту нахождения ответчика. Если эксперт действовал самостоятельно, Вам необходимо подавать по месту его регистрации, как ПБЮЛ, если, как работник экспертной организации, по ее месту регистрации, как юридического лица.

Просто формой у Вас не отделаешься...

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение