8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В неприватизированной квартире сделана перепланировка кухни без уведомления ЖЭК.

Какие санкции могут быть применены к ответственному квартиросъемщику?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
22.02.2001 в 18:04
номер вопроса №6968
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    К ранее данному ответу следует дополнить то, что за самовольное переоборудование и перепланировку жилых помещений предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.142 КоАП РСФСР в виде предупреждения или в виде наложения штрафа .

    Правда следует отметить,что на практике привлечение к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения осуществляется редко.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.02.2001 22:10
  • Уважаемый Александр!

    В соответствии с ч. 3 ст. 84 ЖК РСФСР, наниматель, допустивший самовольное переустройство или перепланировку жилого или подсобного помещения, обязан за свой счет привести это помещение в прежнее состояние. На практике же применение этой нормы, мягко говоря, «хромает».

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    22.02.2001 18:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение