Постоянного заработка у него нет... Хотя что я хочу...

• г. Москва

Такой вопрос. С мужем разведены около 10 лет. Ощий ребенок 11 лет. Бывший муж гражданин Украины. Живет на Украине. Помощи не оказывает. Могу ли я взыскать с него алименты? В рублях или гривнах? Каким судом - возможности судиться на Украине у меня нет? Постоянного заработка у него нет... Хотя что я хочу... они за газ с нами рассчитаться не могут... Все у них так...

Извините, что много вопросов. Надеюсь на Ваши ответы.

Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

1) в суд подавать надо по месту своего жительства. В иске обязательно укажите, что ответчик житель Украины и там проживает (это необходимо для дальнейшего направления решения суда через Минюст)

2) соглашения об исполнении решений иностранных судов у нас с Украиной нет, поэтому вероятность его исполнения очень мала

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru