Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

06 мая 2015 года ИО Мирового судьи судебного участка 209 Темрюкского района Краснодарского края Трегубенко Н.

в был вынесен приговор в отношении гр.Барышева А. Н по признакам ч.1 ст.167 УК РФ. Барышев признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа 15000 рублей. На основании Постановления Гос. Думы РФ Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы он освобожден от назначенного наказания. При производстве дознания я был признан потерпевшим, о чем вынесено соответствующее постановление, но по своему незнанию я не заявил гражданский иск в уголовном деле и по этому мне по приговору суда не был возмещен материальный вред в сумме 13800 рублей. 20.05.2015 г. я написал исковое заявление о взыскании материального ущерба причиненного преступлением. Секретарь позвонила мне и сказала чтобы я явился в суд 28.05.2015 г. Я сегодня явился в суд где судья ни чего мне не сказал по моему исковому заявлению. Мало того что я являюсь потерпевшим и еду в суд за 80 км в одну сторону, он предложил мне уведомить ответчика повесткой найти его и сказать что на него написано исковое заявление, а потом еще и повестку им в суд привезти. У меня вопрос, должен ли я выполнять это и на каком основании они меня просят это делать, может мне нужно написать жалобу на судью или что? Для чего существуют приставы? Спасибо.

вопрос №6968048
прочитан 24 разa

Для чего существуют приставы?

- Для исполнения судебных решений.

а вы думали для чего?

У меня вопрос,должен ли я выполнять это

- не должны.

и на каком основании они меня просят это делать,

- Не знаем.

может мне нужно написать жалобу на судью или что?

- Может и написать... а может просто проверить своё исковое заявление и написать его правильно..?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X