Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Будьте добры подскажите в каком порядке мне лучше действовать для открытия представительства туристической фирмы в Санкт-Петербурге.

Головной офис находится в Турции также открыты представительства в Египте и других странах и Москве. Заранее благодарен.

вопрос №69681
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

На федеральном уровне разбирается предмет аккредитации филиалов. Данный порядок аккредитации применим и к представительствам. Итак, филиал иностранной организации имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность на территории РФ со дня его аккредитации и прекращает свою деятельность со дня лишения его аккредитации (ст. 22 ФЗ от 9 июля 1999 г. № 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации". Такую аккредитацию на территории РФ осуществляет Управление аккредитации Государственной регистрационной палаты при Министерстве юстиции РФ (Постановление Правительства РФ от 21 декабря 1999 г. № 1419 "О федеральном органе исполнительной власти, ответственном за координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по привлечению в экономику Российской Федерации прямых иностранных инвестиций и аккредитацию филиалов иностранных юридических лиц"). Порядок осуществления процедуры аккредитации филиала регламентирован во Временном положении "О порядке аккредитации филиалов иностранных юридических лиц, создаваемых на территории Российской Федерации" (утв. Минюстом РФ 31 декабря 1999 г.).В палату вам необходимо будет представить следующие документы:-устав иностранного юридического лица;-свидетельство о регистрации иностранного юридического лица или выписку из торгового реестра;-решение иностранного юридического лица об открытии филиала в Российской Федерации;-положение о филиале, где должны быть указаны наименование филиала и его головной организации, организационно-правовая форма головной организации, местонахождение филиала на территории Российской Федерации и юридический адрес его головной организации, цели создания и виды деятельности филиала, состав, объем и сроки вложения капитала в основные фонды филиала, порядок управления филиалом и другие сведения, отражающие особенности деятельности филиала;-рекомендательное письмо банка, обслуживающего иностранное юридическое лицо и подтверждающее его платежеспособность. Документы, исполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык, нотариальному заверению и легализации консульскими учреждениями РФ или апостилем (для стран-участниц Гаагской конвенции 1961 г.). По требованию Палаты предоставляется дополнительная информация о деятельности иностранного юридического лица. Филиал иностранного юридического лица аккредитуется на срок до 5-ти лет с возможностью последующего продления аккредитации в случае обращения иностранного юридического лица в Палату. Срок аккредитации продлевается по письменному заявлению руководства иностранного юридического лица с приложением ежегодного отчета о деятельности филиала.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X