Авария на перекрёстке в Кропоткине - вопросы о безопасности и правилах движения
₽ VIP

• г. Кропоткин

Авария произошла в Кропоткине на перекрёстке фт"кавказ" - ул Красная, оснащенном светофором с секундомером. Тронулся по второй полосе на зеленый, пересек две полосы из трех когда увидел мчащуюся справа машину. Успел остановиться в начале третей полосы, но получил сильный удар в правую переднюю часть. Все зафиксировано в протоколе и подтверждено свидетелями. Виновник аварии долго с кем-то созванивался, инспектор, сделав замеры, перенес оформление на вечер и вечером вынес решение о моей виновности; я не убедился в безопасности своего маневра. Какого? У нас ведь не отменено разрешение ехать на зеленый? Или в Кропоткине свои правила.

Ответы на вопрос (2):

вину устанавливают в суде, обращайтесь.

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление инспектора о Вашей виновности в суде. Если в схеме ДТП есть сведения о Вашем движении на зеленый и Вашем своевременном торможении, а второй машины на красный, то у Вас есть шанс.

Удачи!