Имею ли я, инвалид 2 группы, право на льготы по содержанию жилья и текущему ремонту?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы. Какую льготу на капитальный ремонт я имею если площадь 53,4 кв.м. и в этой квартире прописана дочь и внучка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да имеете право.

Желаю удачи в решении вашего вопроса.

Вы уже составили правовые документы и какие следующие шаг собираетесь сделать?

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли платить за капитальный ремонт. Это же фонд. Фонд это добровольное пожертвование..

В 4-х комн квартире проживают 2 инвалида 1 группы и обоим за 80 лет-81 лет. получают льготу 50 проц за капит ремонт от общей плорщади-46 кв метров за двоих. Общая площадь квартиры 71 кв м. Собственники квартиры не они-дочь, но она не прописана. Освобождены ли инвалиды 1 группы от уплаты за капитальный ремонт. Спасибо.

В одной квартире проживают мать-80 лет, инвалид 2 группы и дочь-неработающий пенсионер, последняя является собственником квартиры, мать прописана. Имеют они льготу по уплате за капитальный ремонт, и если-да - в каком размере?

Бабушке 79 лет, инвалид 2 й группы. Положена ли ей компенсация за 'капитальный ремонт',если она собственник квартиры, но с ней прописаны еще внучка и сын внучки (её правнук)?

Внучка - собственник квартиры, но в ней не прописана. В квартире проживаю я - инвалид 1 группы и моя супруга - ветеран труда.

Имеем ли мы право на льготы по ЖКХ, в том числе на текущий и капитальный ремонт?

Где это прописано документально, подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Есть ли льготы на капитальный ремонт и льгота на ремонт жил площади. Если в семье тяжелый больной человек 1 группы инвалидности. Квартиру недавно приватизировали и в платежке появились пункты: капитальный ремонт и ремонт жил площади на +2000 руб за каждый мес. В квартире проживают 2 человека. (один инвалид)

Я пенсионерка, инвалид 2 группы, прописана и проживаю в квартире, оформленной на дочь и внука (они проживают в другой квартире) . Какие льготы я имею на оплату ЖКХ и кап. ремонт? Пожалуйста разъясните.

В 3-х комнатной неприватизированной квартире (57 м*2) прописаны бабушка-82 года (участник ВОВ, инвалид I группы, внучка (25 лет) и дядя (инвалид II группы-53 года). Если дом пойдет под снос, то возможно ли получение отдельной квартиры для внучки и бабушки, и отдельной для дяди.

И на какую площадь можно расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру у родственников, сама в ней прописана не буду (прописана в квартире, по которой у меня договор социального найма). В покупаемой квартире будут пожизненно прописаны два инвалида второй группы. Какая будет квартплата? (сейчас родственники имеют льготу) Сохранится ли льгота на квартплату? (я сама льгот не имею).

Спасибо!

Тема: как получить квартиру от государства ветерану и инвалиду ВОВ

Здравствуйте, мой отец участник и инвалид ВОВ, в свое время ему отказали в получении квартиры, т.к. площадь имеющейся квартири точно совпадала с соц. нормами. В квартире проживает отец, двое взрослых детей и внука. В суде было доказано, что внучка является членом его семьи. Сейчас внучка вышла замуж, родила дочь, правнучку и мужа внучки прописали в этой квартире. Может ли мой отец, ветеран и инвалид ВОВ получить квартиру от государства?

У меня дочь инвалид 1 группы проживает и прописана в квартире которая принадлежит мне - матери, положена ли льгота на капитальный ремонт, если да, то на основании какого закона. Заранее спасибо. Александра Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение