Можно ли возбудить уголовное дело по ст. 228, ч. 4, со ссылкой на ст. 30, ч. 3 против подростка 14 лет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, по этой статье УК уголовная ответственность наступает с 16 лет (ст.20 УК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По статье 228.1 ч 4 ПК ЧС 30 ч 3, срок 10 лет строгого режима, когда можно подавать на браслеты и колонию поселения?

ответы на вопрос:

Изучите ст. 80 Уголовного кодекса РФ - при осуждении за особо тяжкое преступление-при отбытии не менее двух третей срока наказания. После чего можно обращаться в суд с ходатайством.

(текст отредактирован 03.04.2017, 16:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли рассчитывать на Удо или амнистию по ч. 3 ст. 30 - п.п. а,б ч. 3 ст. 228.1 УК РФ сидит с 23 мая 2013 года.

ответы на вопрос:

Статья относится к особо тяжким преступлениям. Я не думаю, что есть даже минимальный шанс освободиться по амнистии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

УДО только после отбытия наказания 2/3 срока, амнистия навряд ли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У сына уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. отбывает срок с 30 декабря 2009 года. Можно ли надеяться на амнистию.

ответы на вопрос:

Акта амнистии пока не было. Но по подобным преступлениям надеяться не стоит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судят по статье 30 ч 3 п.г статья 228. 1 ч 4 дело тянется уже год и 2 месяца я нахожусь под подпиской о не выезде зачтется ли мне этот срок?

ответы на вопрос:

Не зачтется))) если хотите чтобы в срок зачли время до суда которое вы проведете, то просите следователя отправить вас под домашний арест или в сизо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был на домашнем сняли перевели на подписку.

ответы на вопрос:

Вот домашний зачтется зачтется. А что там по уголовному делу все так плохо и в колонию отправят? Или что там намечается? Как я понимаю вы в сознание?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я слышала, что по ст.228 отменили УДО... имеет ли право на УДО осужденный по ч.3 си.30 п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ.

ответы на вопрос:

никто Удо не отменял. В соответствии со ст.79 УК РФ, чтобы подать ходатайство на Удо необходимо отбыть 3/4 назначенного срока наказания.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас очень тяжёлая статья и чтобы рассчитывать на УДО. Надо отбыть Минимум 3/4 срока и то гарантий нет, что суд пойдёт вам на встречу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, ничего подобного не было отменено, если 3/4 срока уже отбыто, то у осужденного есть возможность обратиться в суд за получением УДО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Условно-досрочное освобождение никто не отменял, ужесточили сроки, если совершили преступление после 2012 года, то на Удо имеете право подавать после отбытия 3/4 от срока.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну дали 1.5 года по статьям 30 ч.3 и 166 ч.4 можно ли подать прошение о пересмотре дела и не будет от этого еще хуже.

ответы на вопрос:

Хуже может быть только в том случае если прокурор будет обжаловать приговор из-за его чрезмерной мягкости, если осужденный будет обжаловать с просьбой смягчить= срок не добавят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вот, что предусматривает эта статья.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

Хуже при подаче жалобы не будет.

Но сомневаюсь, что будет лучше.. Ему назначили наказание минимальное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж осужден на 8 лет отсидел 4 года по ст 228-1 ч 3 Пб статья 30 часть 1 попадает ли он под амнистию?

ответы на вопрос:

Пока постановление Государственной думой не принято и ничего не известно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение