Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

22.02.2001, 23:16

Скажите, пожалуйста, имеет ли право на дополнительную жилплощадь человек, который несколько раз в жизни лежал в психиатрической больнице.

Спасибо. Антон.

Ответы юристов

23.02.2001, 16:51

Главное не количество раз лечения в больнице, а диагноз. Смотрите Постановление Правительства РФ № 214 от 28.02.96 г.

Вопрос

09.02.2011, 21:44

Имеет ли право человек после трансплантации органов на дополнительную жилую площадь?

Мы живем вдвоем с сыном, ему 10 лет. Наша жилплощадь - 10,5 кв.м. в коммунальной квартире. В 2007 году сын перенес трансплантацию печени и почки. Я слышала, что такие люди имеют право на дополнительную жилую площадь. Но в районном управлении по распределению жилья, мне сказали, что нет. Правы ли они? Спасибо.

Ответы юристов

10.02.2011, 13:09

Правом на получение дополнительной жилплощади наделены лица, страдающие определенными заболеваниями. При этом согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ Вы можете обратиться с письмом в администрацию для увеличения жилплощади на том основании, что на 10,5 кв.м. не может проживать два разнополых человека.

С уважением, М.Е. Моргунова, г.Н.Новгород.

Вопрос

05.09.2014, 08:03

Скажите, может ли человек, который лежал в психиатрической больнице несколько раз получить лицензию на охрану и права на авто?

Скажите, может ли человек, который лежал в психиатрической больнице несколько раз получить лицензию на охрану и права на авто?

Ответы юристов

05.09.2014, 08:06

Очень в этом сомневаюсь.

05.09.2014, 08:07

Несколько раз получить лицензию на охрану и права на авто?

По законодательству нет-но это как говорится в теории, а на практике-это происходит сплошь и рядом.

Вопрос

21.01.2012, 18:03

Ещё раз Здравствуйте, имеют ли право проживать квартиранты в коммунальной квартире если жилая площадь менее 12 кв.м, на человека.

Ещё раз Здравствуйте, имеют ли право проживать квартиранты в коммунальной квартире если жилая площадь менее 12 кв.м, на человека.

Ответы юристов

21.01.2012, 18:16

Михаил, это не от метража квартиры зависит. Имеют право проживать если имеются на это законный основания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских