На работе начальство знает что я учусь заочно в университете,

но не о тпускают, говорят никто мне не подпишет учебный отпуск, и вот я уже какой раз пишу на отпуск без сохранения заработной платы, сейчас вот диплом защищать, а меня на работу вызывают, думаю если скажу что не приеду, скажут увольняйся, подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации. С уважением,

Артем.

вопрос №6970183
прочитан 4 разa

Возьмите с университета справку -вызов и предоставьте работодателю.

Похожие вопросы

юрист Малкова Диана Владимировна:

Здравствуйте! Для работников, совмещающих работу с обучением по очной форме предусмотрено предоставление отпусков без сохранения заработной платы.


юрист Головатых Мария Леонидовна:

Здравствуйте! Бухгалтерия организации, где трудится работник, не сможет начислить алименты за период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы,


юрист Ковязин Андрей Николаевич:

Исходя из п. 7 Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации)


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет. по этому основанию такие льготы не предоставляют. Сможете взять только если договоритесь с работодателем. [i]ТК РФ Статья 128.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Да, могут отказать в учебном отпуске.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X