Разногласия после аренды квартиры без договора - проблемы с оплатой и возможность уроков для хозяйки

• г. Костомукша

Как действовать? Арендовала квартиру 3 года без договора, произошли разногласия по оплате, пришлось съехать и по глупости, чтобы отдала документы, написала расписку, что должна за аренду квартиры. А сейчас письмо пришло, что хозяйка квартиры подала в суд, чтобы я вернула долг, понимаю, что должна, но хотелось бы и ее проучить, можно ли в налоговую сообщить о неплательщике налогов?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно. имеете право

Спросить
Пожаловаться

Арендовали квартиру, заключили договор на год. Через 2 месяца арендодатель говорит что намерен продать квартиру. Сейчас новая хозяйка квартиры даёт нам 2 недели чтобы съехать. Права ли она? Или мы имеем право проживать в квартире до конца срока аренды договора?

Я арендую квартиру, которую у прежней хозяйки (у которой я ее арендовала) отсудили. Вчера был суд по аппеляции, и прежняя хозяйка его проиграла.

Новая хозяйка приходила уже вчера и попросила меня побыстрее съехать, на что я согласилась. Но она еще хочет, чтобы я отдала ей ключи от квартиры. Обязана ли я это делать и на каких основаниях? Может ли новая хозяйка проникнуть в квартиру с помощью милиции на основании решения суда? Кому я должна отдать ключи-старой или новой хозяйке?

Арендовали квартиру на протяжении двух лет, с течением обстоятельств решили расторгнуть договор аренды квартиры, аренда оплаты на месяц вперёд должна быть 3 мая, мы хозяйку предупредили о расторжении сегодня 1 мая, хозяйка требует от нас оплату за месяц так как мы должны были по условиям договора предупредить её за месяц т.е за 30 дней, в случае не уплаты грозит взыскать сумму в судебном порядке. Договор аренды заключили в 20 году без пролонгации.

Я проживаю в съемной квартире 4 года, за последние полгода я не производил оплату за квартиру. Хозяйка требует выплатить ей долг (66000 руб.), в противном случае она пойдет в суд. договор об аренде квартирты не заключался. Два месяца назад я написал ей рассписку, что обязуюсь вернуть деньги через три месяца. Но так и не отдал (проблемы с работой). рассписка не была заверена у натариуса. В праве ли хозяйка квартиры подать на меня в суд? заранее спасибо!

Что делать если бывший арендатор хочет сообщить в налоговую о сдаче квартиры без уплаты налогов. Договор аренды и расписка что каждый месяц я получала определенную сумму за аренду есть у нанимателя. Сдавала квартиру 11 месяцев и имущество в квартире испорчено. Возмещать ущерб наниматель не хочет и угрожает налоговой.

Снимала квартиру без договора о аренде, оплачивала квитанции и после того как сьезала с квартиры с меня хощяйка стала требовать деньги типо долг за отопление в размере 12000 руб. я ей отдала квитанции об оплате и она мне все равно угрожает судом что бы я отдала 12000 руб, я так понимаю что она не чего не докажет без договора и может понести наказание сама т.к сдавала квартиру без договора через налоговую.

При разводе я отдал кавртиру жене, в обмен на расписку за долю в этой квартире, имеется исполнительный лист за долг по расписке, во время суда (по расписке) она делает договор дарения квартиры на свою дочь, никаких денег не выплачивает, возможно ли отменить договор дарения, когда в расписке четко написана должна за долю в квартире? Подскажите пожалуйста какие можно привести доводы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сняла в аренду квартиру, которая у хозяев не в собственности, а в соцнайме. Помимо этого этого квартира была с большим долгом перед ТСЖ за комуслуги. Я заключила договор с ТСЖ и в течении полугода выплатила долг за хозяев. Теперь когда я выплатила их долг они просят меня освободить квартиру. Договора аренды у нас не было. Хозяйка квартиры не отчисляла в налоговую доход за аренду квартиры. Как я могу привлечь хозяйку квартиры за их моральную непорядочность? С тсж я договор заключила об оплате по этапно.

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Сняла в аренду квартиру, без оформления договора, платила 3 года исправно, но тут финансовая проблема и вот уже 3 месяца не оплачиваю, хозяйка требует расписку, но такую, якобы я заняла эти деньги у нее, но я не привыкла обманывать, написала, что арендовала квартиру и обязуюсь выплатить, такая расписка ее не устраивает, как быть, что делать, как оформить расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение