Что делать при отказе работодателя выплатить официальную часть заработной платы?

• г. Конаково

Завтра я пишу заявление на увольнение, заработная плата 10000 по договору а остальное не официально, денег мне завтра не отдадут их нет в кассе. Что мне делать? Какие мои действия?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если с Вами не произведут полный расчет в последний рабочий день, то Вам необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплачивал заработную плату, в связи с чем было произведено увольнение, после увольнения расчет так же не был произведен. Какие мои действия для того, чтобы заработная плата была мне выплачена?

Работал офицеально, по вахтам! Официальная зарплата 10000 руб, остальное в конверте! Сейчас задерживают уже 3 месяца, должны не официально 50000 руб. Написал заявление на увольнение, мне сказали что неизвестно когда отдадут! Как забрать пологающуюся мне сумму?

Сегодня уволился! И бухгалтерия не подписала обходной лист, и конечно не выдали заработную плату! (сказали завтра) Что мне делать? Белая заработная плата 10 т. р остальное в конверте обычно выдается.

Работодатель не выплачивает заработную плату в течении около 3 х месяцев. За август получена заработная плата частично, сентябрь и октябрь не оплачен. Ссылается на то что нет у него денег погасить долги. Трудоустройство официальное. Однако, размер реально заработанных денег превышает размер официальной зарплаты. (зарплата в конверте). В данный момент написала заявление об отпуске с последующим увольнением. Могу ли я рассчитывать, что работодатель погасит мне долг по реально заработанной заработной плате? Так же у меня имеются неоплаченные больничные листы. Оплатит ли он их при увольнении? Спасибо!

Работаю в крупной компании. Официальная заработная плата 10000 тр. Остальную часть выплачивают в кассе не официально. Есть видео компромат как в нерабочее время я получаю деньги наличные (чёрную заработную плату). А сейчас меня просят написать заявление по собственному желанию, могу ли я воспользоваться этим видео?

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Мой бывший муж официально получает минимальную заработную плату остальное у этого же работодателя в конверте. Мне не доказать что, у него доход выше чем официальная заработная плата. На что мне можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли смысл обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы, если у меня на руках имеется только трудовой договор с организацией? Заработная плата по договору была сдельная, тарифы в нем указаны. Работал я там не официально, по трудовому договору, соответственно зар. плата тоже была не официальной.

Работал торговым представителем заработная плата по договору 2500 написал заявление об увольнении но работодатель отказываеться выплачивать заработную плату и отпускные. Как мне поступить?

Так как не выдавалась заработная плата более 3 месяцев, мы подали жалобу в прокуратуру, я написал заявление на увольнение, через некоторое время приказ об увольнении был подписан, но документы мне не возвращают, объясняя тем, что когда прокуратура подпишет некую бумагу, мне их отдадут, но уже больше месяца идут слушания и документы так не возвращают. Правомерны ли действия организации, не выдающие мне документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение