Что делать при отказе работодателя выплатить официальную часть заработной платы?

• г. Конаково

Завтра я пишу заявление на увольнение, заработная плата 10000 по договору а остальное не официально, денег мне завтра не отдадут их нет в кассе. Что мне делать? Какие мои действия?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если с Вами не произведут полный расчет в последний рабочий день, то Вам необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию либо в суд.