Моя свекровь (1956 г.р., инвалид 2 группы) прикована к постели и нуждается в круглосуточном уходе.

• г. Курчатов

Здравствуйте! Моя свекровь (1956 г.р., инвалид 2 группы) прикована к постели и нуждается в круглосуточном уходе. За ней ухаживает ее дочь, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. На какие пособия и льготы может рассчитывать ее дочь? Какая помощь от государства им положена? Спасибо!

Какое ежемесячное пособие по уходу за инвалидом 1 группы положено человеку ухаживающему за инвалидом?

Инвалид прикован к постели, сам ничего делать не может.

Ухаживающий не работает и других доходов не имеет.

Вопрос следующий. Я инвалид 2 группы. Работаю на общих правилах со всеми. При расчете заработной платы только получаю льготу по НДФЛ. Женат. 03.01.2015 родилась дочь. Жена была на больничном по беременности и родам. Сейчас находится в отпуске уходу за ребенком. Решили с женой, что лучше мне уйти в отпуск по уходу. Как это сделать и еще самый главный вопрос: Положены ли мне как инвалиду в отпуске по уходу какие то льготы сверх принятых? То бишь положены только инвалиду в отпуске по уходу за ребеннком?

У меня муж инвалид 1 гр а прикован полностью к постели без двух ног парализован после инсультов мне выплачивают пособие как соц услуги 160 гр а не как по уходу справка с мсэка нуждаеться постоянно в посторонем уходе по уходу не оплачивають напишите с уважением наталья васильевна.

Какаие пособия могут доплачивать инвалиду 2 группы, который ухаживает за инвалидом 1 группы/ нуждается в постоянном уходе/

Я в/с находился в отпуску к концу отпуска оформил уход за больной взрослой матерью инвалид 1-й группы. Установлен юридический факт судом об уходе, помощи и надзоре с моей стороны. По выходу с отпуска представил справку по уходу за больным членом семьи. Мне говорят, что мне не положено освобождение от службы по уходу за больной матерью. Каким нормам закона мне это положено?

Хотела посоветоваться об оформлении ухода за свекровью, ей 79 лет, она инвалид 2 группы и ветеран труда, необходим ежедневный уход. Я нахожусь в декретном отпуске, пособия по уходу за ребенком уже не получаю, могу ли я оформить выплат у компенсации? Заранее спасибо!

Я инвалид второй группы, работаю. Помогите разобраться, какие выплаты и льготы по беременности положены в моей ситуации? Если я не смогу самостоятельно осуществлять уход за ребенком, может ли мой муж (военнослужащий) взять отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 группы 27 лет со справкой нуждается в постороннем уходе. На кокие дополнительные выплаты (льготы) может расчитывать?

Моя дочь инвалид с детства. Сейчас ей 21 год,2 группа, я опекун. Она нуждается в постоянном уходе, не могу работать. Есть ли какая-нибудь компенсация по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение