Молодой человек с диагнозом Гепатит С обвинен в установке контрафактного ПО и должен компенсировать ущерб в 80 000 руб, но не имеет возможности заплатить. Сможет ли он остаться в квартире?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прохожу обвиняемым по делу ст. 146, ч 2 - установка контрафактного ПО. Эксперт насчитал ущерб 80 000 руб, хотя я устанавливал старые версии программ, которые едва ли натягивают на 50 000 руб, но видимо всех гребут под одну гребенку, а оспаривать решение эксперта сложно. Денег нет, собственно и занялся установкой ПО из за их отсутствия. Кризис, нету работы, стабильного источника доходов. Проживаю в однушке с матерью и совершеннолетней сестрой. Если суд удовлетворит иск, не знаю с чего отдавать буду. Кроме того, у меня диагноз Гепатит С. Ранее не привлекался.

В таких случаях могут выселить из квартиры для возмещения ущерба правообладателю?

Ответы на вопрос (4):

Никто Вас не выселит - не беспокойтесь. Да и с выплатами правообладателю возникнут проблемы, коль у Вас все так плохо).