Сравнение пожизненного бессрочного права пользования на землю и права пожизненного наследуемого владения - различия и возможность наследования

• г. Саратов

Чем отличается пожизненное бессрочное право пользования на землю от права пожизненного наследуемого владения? Можно ли бессрочное пользование наследовать по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Не пожизненное пользование, а постоянное бессрочное пользование. Если участок был предоставлен на этом праве гражданину, то оно приравнивается к праву собственности. Но по всей видимости, участок не был оформлен. Такой участок нельзя передать по завещанию. Его сначала надо зарегистрировать на праве собственности. Если завещания не будет, то в будущем придется подавать заявление в суд с несколькими требованиями:о признании права собственности за умершим и о фактическом принятии наследства.