Вероятность того, что ребенок будет жить с отцом в случае бракоразводного процесса при наличии гражданства РФ у ребенка и отца, а также виде на жительства у матери

• г. Санкт-Петербург

Назревает бракоразводный процесс, хотелось бы узнать на сколько вероятность то что ребенок будет жить с отцом, ребенок и отец имею гражданства РФ, у матери вид на жительства.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

от этого место проживания ребенка не зависит, вы не учитываете возраст ребенка прежде всего....

Спросить
Пожаловаться

Много факторов, если есть желание необходимо над этим работать.

Спросить
Пожаловаться

Мне предстоит бракоразводный процесс. Меня волнует вопрос, в каких случаях ребёнок остаётся на воспитание с отцом. Есть ли вероятность, что у меня (матери) отнимут ребёнка, если я не имею места работы, а также проживаю в сельской местности, при том, что отец ребёнка работает на высокооплачиваемой должности и проживает в городе.

Бракоразводный процесс. Я хочу развестись с супругом. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок, имущественных претензий нет. Однако, супруг против развода. Хотелось бы узнать, сколько времени потребуется на процесс. Будут ли давать срок для примирения и сколько раз?

Мать ребенка без согласия отца забрала документы из детского сада и перевела его в другой (ребенок при этом проживал с отцом) . Отец ребенка написал заявление в новый сад, что не согласен. Сейчас идет бракоразводный процесс, на котором решается, где будет жить ребенок с отцом или матерью. Но заведующая приняла документы от матери и зачислила его сад. Правомерны ли действия заведующей?

Поскажите пожалуйста. Я собираюсь разводиться с мужем. У меня ребёнок, которому 1,5 года. Хотелось бы узнать насколько долгим является бракоразводный процесс, с чего надо начать и какова вероятность того, что муж заберёт ребёнка. Причём этим он меня запугивает. Спасибо.

Сколько будет длится бракоразводный процесс? Если совместная жизнь не возможна но ответчик против развода. Есть совместный ребенок.

Матери не отдают ребёнка.

, имея только вид на жительство или же надо обязательно иметь гражданство?

Спасибо.

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько, по времени, длится бракоразводный процесс в Украине? Муж подал на развод, жена - не против. На процессе находится не может, по определённым причинам, написала согласие на развод и отказ от имущества, в пользу детей (документы заверенные нотариусам) один ребёнок несовершеннолетний, остался жить с отцом. Претензий, друг к другу - не имеют. Заявление на развод написано 15 июля. Когда разведут? Спасибо.

Ситуация следующая. В семье есть ребенок 4 лет, родившийся на территории РФ (Московская обл.), мать - гражданка России, отец - гражданин Грузии, живет в России больше 3 лет. Проблема: ребенок был прописан по месту жительства матери, затем прописку аннулировали, мотивируя это тем, что ребунок получил прописку ПОСЛЕ принятия закона о гражданстве. Теперь ребенок не может получить ни гражданства, ни прописки. Предлагают следующий выход: получить ребенку вид на жительство, а по истечении 5 лет получить гражданство. Как можно избежать волокиты, связанной с получением вида на жительство и получить гражданство более выгодным для ребенка путем? Возмлжно ли это сделать в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение