Отобрали лицензию РОСГОССТРАХЕ на ОСАГО на 3 месяца - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продлить страховку по ОСАГО в РОСГОСТРАХЕ на сегодняшней день у них отобрали лицензию страховал на 3 месяца говорят ищите др страховую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Если у страховой компании отозвали лицензию, то она не имеет право заключать договоры страхования на новый срок, такой договор будет недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Страховал машину в росгострахе. Страховка заканчивается 24.12.2016 г. Хочу поменять страховую компанию другую. Прихожу а мне отказывают. Говорят страхуйте в росгострахе. Почему нельзя. Это моё желание в какой компании делать страховку на автомобиль.

Страховая компания осаго лишилась лицензии. Делала страховку на пог года. Заплатила 70%.можно ли продлить страховку в другой компании или вернуть 20% от переплаты полиса.

Пришёл в страховую компанию оформить страховку ОСАГО, а мне сказали, что без страхования квартиры на сумму 1.400 руб страховку ОСАГО делать не будут! И ни одна страховая компания без дополнительной страховки не оформит ОСАГО. Законно ли это? Как мне поступить в этом случае?

Страховал машину по ОСАГО в Росгосстрах срок действия 10.12.14 по 09.12.15 но оплатил страховку за полгода в размере 70% от стоимости страховки. На данный момент у Росгосстрах отозвали лицензию, а страховка до 09.06.15 потом продление и теперь вопрос может ли Росгосстрах мне продлить страховку при оплате остатка 30% по стоимости страховке!?

Заранее благодарен!

Страховал авто на три месяца, заплатил пол суммы от годовой страховки, лицензию у Росгосстраха отобрали, страховку теперь не продлить, а оставалось заплатить столько же но уже за 9 месяцев страховки. Что делать? Страховаться в другом месте и опять платить за три месяца как за 9?

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

При заключении ОСАГО страховая компания потребовала оформить страховку жизни на сумму 1000 руб, если я не оформлю страховку, то ОСАГО заключать со мной не будут. Я задал вопрос-на каком основании я должен заключать страхование жизни?, был дан ответ на основании внутреннего указания начальника страховой компании и если я не согласен ищите другую компанию.

Страховая компания РосГосСтрах.

Законен ли отказ компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть дополнительную страховку к осаго. У росгосстраха отобрали лицензию, моя страховка действительна?

Возможно ли вписаться в страховку осаго, если у страховой компании отобрали лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение