Во время совместного проживания мы удлинили лоджию на 1,5 м. На строительство пристроя в брала суду в банке и плачу кредит сама.

• г. Астрахань

Я прожила в гражданском браке 8 лет. До этого у меня была квартира, приватизированная на меня и мою дочь. Во время совместного проживания мы удлинили лоджию на 1,5 м. На строительство пристроя в брала суду в банке и плачу кредит сама. Он в квартире не прописан. Может ли он претендовать на часть моей квартиры?

С уважением Татьяна г. Астрахань.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Фактические брачные отношения не порождают последтствий, в части приобретения общего имущества, предусмотренного семейным правом. Квартира является вашей собственностью, вы вкладывали собственные средства и беспокоитьсяч вам не зачем.